Город Родители умерших тройняшек Самойленко просят поручить расследование следователю по особо важным делам

Родители умерших тройняшек Самойленко просят поручить расследование следователю по особо важным делам

Они опасаются давления на представителей правоохранительных органов.

Малыши умерли прямо на глазах у родителей

Родители тройняшек, умерших в ростовском перинатальном центре, Виктория и Александр Самойленко просят передать уголовное дело для дальнейшего расследования следователю по особо важным делам о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СК РФ по РО. Как сказано в ходатайстве, они опасаются давления на местных представителей правоохранительных органов.

– В связи с большим общественным резонансом и освещением в средствах массовой информации, опасаясь оказания давления на территориального следователя, ведущего уголовное дело, а так же в целях проведения объективного и качественного предварительного следствия по уголовному делу, прошу изъять его у старшего следователя следственного отдела СУ СК по Ворошиловскому району и передать для дальнейшего предварительного расследования следователям первого отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СК РФ по РО, – говорится в документе.

Ранее Виктория Самойленко попросила провести судмедэкспертизу в Мурманске, поскольку «ростовское бюро судмедэкспертизы находится в том же регионе, а также в непосредственной близости к перинатальному центру, где возможна заинтересованность в исходе дела». Родители готовы даже оплатить все текущие расходы.

Напомним, трагедия в семья Самойленко случилась 28–29 августа текущего года. Супруги из Таганрога обвинили врачей в халатности и непрофессионализме, которые повлекли за собой внезапную смерть двухмесячных мальчиков.

Фото: Виктория Самойленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем