RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове появится кризисная квартира для молодых и будущих мам

В Ростове появится кризисная квартира для молодых и будущих мам

Оказавшиеся в трудной ситуации смогут жить в ней бесплатно.

Оказавшиеся в трудной ситуации смогут жить в квартире бесплатно

В донской столице откроется кризисная квартира для женщин с детьми и беременных, нуждающихся в убежище. Соответствующая поддержка была получена накануне у областного минздрава, министерства труда и соцразвития и представителей городской администрации.

– На протяжении последних лет нам поступает не менее десяти звонков в день от женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, – рассказала координатор проекта, учредитель благотворительного фонда «Мамины руки» Валерия Елизарова. – Желающих пожить отдельно от «злых родственников» много, но мы помогаем лишь тем, кто вместе с ребенком стал жертвой домашнего насилия либо был оставлен спутником в период беременности.

Данная проблема давно требовала своего решения. И вот теперь в Первомайском либо Пролетарском районе города будет выбран дом для проживания семей, которым оказалось некуда идти. Нуждающиеся смогут жить здесь до полугода, бесплатно питаться, получать необходимую одежду и средства гигиены. Для малышей приобретут игрушки и кроватки.

Мамы с детьми смогут получить всю необходимую помощь

«Зеленый свет» для женщин без документов

Появление кризисной квартиры стало возможно благодаря победе в конкурсе президентских грантов. Проектом будет руководить настоятель храма праведных Иоакима и Анны, иерей Александр Георге.

– На выделенные средства мы закупим всю необходимую мебель и бытовую технику. Хочется, чтобы наши подопечные проживали в комфортных условиях, – сообщила Валерия Елизарова. – Также на кризисной квартире женщины смогут получать бесплатные консультации психолога и юриста.

Добавим, что представители власти пошли навстречу и пообещали решать вопросы, связанные с получением регистрации для жительниц других регионов. В министерстве труда и соцразвития согласились помогать в трудоустройстве и оформлении различных пособий. А областной минздрав пообещал «прикрепить» к больницам и поликлиникам всех нуждающихся мам и их детей.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем