RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волонтеры: сегодня на Дону убили два школьных класса

Волонтеры: сегодня на Дону убили два школьных класса

В южной столице состоялась акция против абортов.

Всероссийская акция против абортов прошла сегодня в Ростове-на-Дону возле храма Всех святых. Рядом с тротуаром, ведущим ко Дворцу спорта, было выставлено около сотни пар обуви для маленьких мальчиков и девочек. Ботинки, шлепки, кеды, сапожки – все они предназначались для детей, которые могли пойти в школу, но не пошли, потому что мамы не захотели их рожать.

Двое волонтеров держат информационный плакат в надежде, что прохожие обратят на них внимание и задумаются о недопустимости абортов. Кто-то из людей проходит мимо с каменным лицом, кто-то с любопытством рассматривает необычную инсталляцию. Вот идет молодая мамочка с двухлетним ребенком за руку. Она делает вид, что не замечает происходящее, хотя ребенок с большим интересом оборачивается, желая притормозить и посмотреть на вещи поближе.

Подобные акции прошли сегодня во многих городах России.

– Целью мероприятия является напоминание горожанам о нашей всероссийской беде – внутриутробном убийстве детей. Мы хотели наглядно показать, сколько малышей могли бы родиться и ходить сегодня в школу, – рассказала 161.ru помощник руководителя благотворительного фонда «Мамины руки» Яна Якушева. – Согласно данным Федеральной службы государственной статистики за прошлый год, в Ростовской области было совершено 15 369 абортов, то есть каждый день наши женщины убивали по 42 ребенка. Вы только вдумайтесь: это же целых два школьных класса!

Поддержать волонтеров пришли дети из городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Контраст, который создавался беготней и звонкими голосами ребят на фоне безжизненной обуви, заставлял задуматься о многом.

Поддержать волонтеров пришли сами дети

После акции все ботинки и сапожки (которые, кстати, передал анонимный благотворитель), будут распределены между кризисными семьями. Подобную акцию также планируется провести в ближайшее воскресенье в Батайске на подворье Свято-Троицкого храма.

Фото: Анна Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем