RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Какие обследования нужны малышу: ОКДЦ предлагает программу сопровождения ребенка

Какие обследования нужны малышу: ОКДЦ предлагает программу сопровождения ребенка

Как не упустить проблему со здоровьем малыша? Куда обратиться за помощью?

Специалисты ОКДЦ разработали специальные программы сопровождения детей

Современная жизнь с ее бешеным ритмом ставит родителей в рамки хронического дефицита времени. Как не упустить проблему со здоровьем малыша? Куда обратиться за помощью? Какие обследования проводить?

Специалисты ОКДЦ разработали специальные программы сопровождения детей:

  • от рождения до года;

  • от одного года до трех лет;

  • дошкольников;

  • ребят школьного возраста.

Такие программы включают регулярное наблюдение за маленькими пациентами, плановые профилактические осмотры детей специалистами центра: гастроэнтерологом, кардиологом, неврологом, эндокринологом, ревматологом, оториноларингологом, сурдологом, дерматологом. В комплекс входит и проведение необходимых исследований, включая самые современные методы диагностики. Особое внимание уделяется детям из группы повышенного риска, часто болеющим, с нарушением питания, пищевой и респираторной формами аллергии.

Программы предусматривают также вакцинацию детей на базе ОКДЦ в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и по индивидуальному календарю, если обычные сроки были нарушены.

ОКДЦ обладает профессиональными кадрами, обширной лабораторной базой, широкими возможностями инструментальной диагностики.

– Если родители самостоятельно не могут разобраться в том, какая помощь нужна ребенку, нужно только позвонить нашему педиатру. Доктор внимательно выслушает и пригласит на прием маленького пациента вместе с родителями. Индивидуально подобранная программа обследования позволит быстро, точно и грамотно провести диагностику нарушений иммунорегуляции, выявить скрытое инфицирование возбудителями хронических инфекций, подобрать эффективную схему лечения неврологической патологии, – пояснили в областном консультативно-диагностическом центре.

В комплекс обследования входят специальные лабораторные тесты, позволяющие обнаружить не только вирусные инфекции, но и склонность ребенка к аллергии, носительство патогенного стрептококка, малейшие нарушения в биохимических показателях крови.

Как считают педиатры, программа сопровождения и постоянного наблюдения поможет справиться с недугами, повысить успеваемость в школе, и сэкономит время.

Записаться на прием к специалистам центра можно в системе платных услуг по телефону: 8 (863) 227-00-00 или на сайте Rokdc.ru.

Адрес центра: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127.

Фото: Евгений Березкин

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем