Город В Ростове задержали банду, имитировавшую ДТП

В Ростове задержали банду, имитировавшую ДТП

Подозреваемые планировали обмануть страховую компанию.

Момент задержания подозреваемых в мошенничестве

Полиция задержала участников преступной группировки по подозрению в покушении на мошенничество. Задержанные планировали имитировать ДТП и получить деньги в страховой компании, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, для реализации своего плана преступники использовали автомобиль представительского класса, а также выбрали застрахованный автомобиль масс-сегмента, хозяину которого предлагали деньги за участие придуманном ими «спектакле».

– Роли среди участников группы были строго распределены. Повреждения владелец дорогой иномарки наносил заранее на днище автомобиля. Место выбирали безлюдное, вблизи которого нет камер видеонаблюдения. В темное время суток подозреваемые фиксировали на фотокамеру якобы ДТП, в результате которого машина получила повреждения. Далее собирали необходимые документы для получения страховой компенсации, – рассказала Ирина Волк.

Она также добавила, что деньги в страховой компании злоумышленникам получить так и не удалось, поскольку их задержали полицейские. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: пресс-служба ГУВД РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем