Город «Невозможно пройти»: строительный забор на тротуаре в центре Ростова мешает пешеходам

«Невозможно пройти»: строительный забор на тротуаре в центре Ростова мешает пешеходам

Школьники вынуждены обходить препятствие по проезжей части.

Рабочие установили ограждения прямо на тротуаре и перегородили на нем проход

В редакцию 161.ru обратились жители Ростова и пожаловались на стройку, развернувшуюся в переулке Доломановском. По словам горожан, рабочие установили строительные ограждения прямо на тротуаре и перегородили на нем проход.

– Теперь, чтобы пройти мимо, необходимо выходить на проезжую часть и идти по дороге. Или переходить на западную сторону переулка. А ведь дети пошли в школу. Им что, по проезжей части стройку обходить или добавлять к своему маршруту еще два перехода дороги? – задается вопросом читатель издания.

Житель донской столицы попросил застройщика проложить около строящегося дома временную дорожку.

Застройщик утверждает, что ограждения – требование по СанПиНам

– Территория строительного объекта должна быть огорожена. Это обязательное требование по строительным нормам и правилам. Тротуар, прилегающий к строительному участку в пер. Доломановском, 124, является опасной зоной, поэтому мы провели работы по исключению возможных травмоопасных ситуаций, связанных с пешеходами. Для организации безопасного прохода строительная компания установила фасадную сетку на здание и металлический забор с крышей (козырьком), перилами и подкосами. Защитный козырек установлен под углом в 20 градусов, при этом подъем сделан в сторону дороги, что еще больше снижает вероятность возникновения травмоопасных ситуаций, – сообщили 161.ru в пресс-службе застройщика.

Фото: читатель 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем