RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Газпром проведет финал корпоративного фестиваля в Сочи

Газпром проведет финал корпоративного фестиваля в Сочи

Конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей соберет 1600 участников и гостей.

С 13 по 20 мая в Красной Поляне пройдет финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». Конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей соберет 1600 участников и гостей.

Среди участников – представители 40 дочерних обществ Газпрома из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана, а также нефтегазовые компании из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии.

На протяжение трех конкурсных дней участники будут демонстрировать свое мастерство в номинациях «вокал», «хореография», «вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли», «эстрадно-цирковой и оригинальный жанр», «фольклор». В рамках фестиваля также пройдет конкурс «Юный художник».

Идея организации корпоративного фестиваля исходила от трудовых коллективов и нашла поддержку у руководства компании. В 2003 году было принято постановление правления ОАО «Газпром» об организации фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

Фестиваль проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура определяются лучшие исполнители в дочерних предприятиях Газпрома. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители участвуют в заключительном третьем туре.

Лучшие исполнители и творческие коллективы будут определены в трех возрастных группах:

  • дети от пяти до десяти лет;


  • дети от 11 до 17 лет включительно;


  • взрослые от 17 лет и старше.


Выбирать самых талантливых из участников будет жюри фестиваля, в которое по традиции входят известные деятели искусства и культуры Российской Федерации. Возглавляет жюри народная артистка России, лауреат премии Правительства РФ, член Президиума Совета при президенте РФ по культуре и искусству, профессор, руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого Александра Пермякова

Церемония награждения лауреатов «Факела» назначена на 18 мая. Организатором заключительного тура выступает ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

ООО «Газпром трансгаз Краснодар» – стопроцентное дочернее общество ПАО «Газпром». Производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея. В состав компании входит 19 филиалов. На предприятии работает около восьми тысяч человек. Головной офис расположен в Краснодаре.

Подробная информация – на официальном сайте фестиваля.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем