RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Более тысячи человек приняли участие в субботнике на месте пожарищ в Театральном спуске

Более тысячи человек приняли участие в субботнике на месте пожарищ в Театральном спуске

Для разбора завалов привлекли 50 единиц коммунальной техники.

Ростовчане помогли коммунальщикам убраться в районе Театрального спуска

Сегодня утром ростовчане провели масштабный субботник на территории Пролетарского района, пострадавшей от пожара. По оценке мэрии города, в нем приняли участие более 1000 человек и порядка 50 единиц коммунальной техники.

– Теперь, когда люди в безопасности, а коммуникации восстанавливаются, мы переходим от аварийно-спасательных к аварийно-восстановительным работам. Работа по очистке пострадавшей территории будет продолжена и усилена, когда правоохранительные органы и Следственный комитет дадут разрешение зайти на территорию. Только такая сплоченная, слаженная и оперативная работа поможет вернуть Ростов снова к жизни, – отметил ростовский градоначальник Виталий Кушнарев.

Общими усилиями в день субботника убрали мусор и ликвидировали несанкционированные свалочные очаги, обрезали поросль у деревьев, убрали листву, покосили сорную растительность и произвели другие благоустроительные работы. Ресурсоснабжающие организации привели в порядок свое коммунальное и сетевое хозяйство. Так, сотрудники Горгаза покрасили газовые трубы, провели профилактику и ремонт газового хозяйства, водоканал проверил и наладил работу канализационных люков и водопроводных колонок, Донэнерго и Горсвет восстановили поврежденные электросети, поправили линии электропередач, провели очистку опор электросетей и другие работы.

Помимо территории, пострадавшей от пожара, субботники также прошли во всех районах города. По всему Ростову были организованы работы по уборке «проблемных» объектов и ликвидации свалочных очагов.

Фото: rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем