RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области появятся 15 школ IT-профиля

В Ростовской области появятся 15 школ IT-профиля

Соответствующие образовательные программы откроют в донской столице и других городах региона.

Пилотный проект уже опробовали в ростовской школе №70

24 августа в Ростове прошла августовская педагогическая конференция. На ней губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в 15 школах Ростова, Волгодонска, Каменска-Шахтинского и Шахт откроют образовательные программы для учеников 10-11-х классов с углубленным изучением информатики и коммуникационных технологий. По словам главы региона, информационные технологии – это одно из приоритетных направлений развития в Ростовской области.

– В нашей области в 64 школах углубленно изучают информационные технологии. Более пяти тысяч студентов осваивают IT-технологии в вузах и колледжах региона. Дончане получают призовые места Всероссийского фестиваля «Робофест», Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов, – отметил глава региона.

Пилотный проект общеобразовательного учебного заведения IT-профиля уже опробовали в ростовской школе №70, расположенной на улице Гайдара, 27. Глава региона пообещал, что к созданию новых учебных центров привлекут потенциальных работодателей.

Фото: Движение-школьников.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем