RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор заявил, что погорельцы сами смогут решить – переезжать или восстанавливать жилье

Губернатор заявил, что погорельцы сами смогут решить – переезжать или восстанавливать жилье

Сейчас проводится обследование каждого отдельного сгоревшего участка.

В центре города сгорело более ста домов

Сегодня, 23 августа, на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое провел министр МЧС России Владимир Пучков, губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что все пострадавшие при пожаре в центре Ростова смогут сами решить – восстанавливать свои сгоревшие дома или переезжать. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

– С каждым поработаем индивидуально и спросим мнение: хотят люди восстанавливать свои дома либо согласятся переехать. У них будет право выбора, – отметил губернатор. – Если человек пожелает восстанавливать это жилье, он сможет это сделать. Если решит, что место непригодно для проживания, будем рассматривать возможность предоставления ему другого жилья. Решение будет приниматься жителями, и власти будут на это ориентироваться.

Сейчас обследуется каждый сгоревший участок, проводятся встречи с собственниками и арендаторами земли. На основании этих обследований и будут решать, как обеспечивать жильем каждого отдельного пострадавшего.

Владимир Пучков сообщил, что из резервного фонда Правительства России будут выделены средства на выплату материальной помощи пострадавшим, компенсации за утрату имущества первой необходимости, а также за причиненный ущерб здоровью.

Напомним, вчера в Ростове горело 10 тысяч квадратных метров. Пламенем были охвачены восемь улиц в районе Театральной площади. Девять человек в больнице. 76-летний инвалид погиб, заживо сгорев в душевой кабине.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем