RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В соцсетях набирает обороты хештег #ПомогиРостов

В соцсетях набирает обороты хештег #ПомогиРостов

Горожане помогают погорельцам, чем могут.

Кадры пожара с высоты птичьего полета

Люди в соцсетях обсуждают, чем можно помочь погорельцам. Пострадавшие делятся своими историями и говорят, что им необходимо. А нужно, помимо жилья, самое простое: одежда, обувь, средства личной гигиены, кто-то просит поделиться кроватью.

– Я одна из погорельцев. Мне относительно повезло. Наверное, помощь нам понадобится в юридическом плане. Доказывать, что мы не верблюды: что нам действительно угрожали, а не из-за погоды или неосторожности жильцов все погорело, что власти игнорировали аварийность района, по поводу компенсации и нового жилья, – пишет Динара Исаева.

– У моего дяди сгорел полностью дом. Остались только халат, тапки и кепка, в которых он выбежал из горящего дома. Я пишу за него, – говорит Анастасия Андрюшина.

– У меня сгорела квартира, успела вынести только собаку и документы, нужна одежда, обувь, – рассказывает Леся Славягская.

И таких историй – сотни.

Кто-то предлагает отменить мероприятия, связанные с празднованием Дня государственного флага, а деньги отдать погорельцам. Однако губернатор сказал, что это «праздник серьезный» – отменять запланированные мероприятия власти не собираются.

Фото: Дмитрий Зотов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем