RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Детская ортопедия: фиксация переломов

Детская ортопедия: фиксация переломов

Серьезные множественные переломы – это большая проблема. Кажется, что восстановить здоровье в такой ситуации почти невозможно. Но современная ортопедия позволяет решить эту проблему практически без последствий. Главное – выбрать правильный способ лечения и грамотного специалиста.

В отделении детской ортопедии ростовской городской больницы №20 освоено и активно применяется малоинвазивное лечение переломов коротких трубчатых костей путем использования внешних конструкции. Оно заключается в монтаже опор относительно костных отломков, соединенных между собой стержнем. Опоры в свою очередь фиксируются спицами, закрепленными в кости.

Гипсовая иммобилизация

Использование в лечении переломов гипсовой лангетной иммобилизации привлекает своей дешевизной и простотой. Такое лечение не требует специального оборудования и навыков у медицинского персонала. Но с помощью гипса не всегда удается удержать фрагменты кости в правильном анатомическом положении из-за спадения отека, ретракции тканей. Еще один минус гипсовой иммобилизации – фиксация смежных суставов, что зачастую приводит к нежелательным явлениям – контрактурам.

Использование интрамедуллярно проведенных спиц и накостных пластин ведет к излишней травматизации мягких тканей. При применении спиц также требуется фиксация смежных суставов гипсовой лангетной повязкой. В случае использования накостного остеосинтеза требуется удаление конструкции по истечению срока консолидации переломов с использованием общего обезболивания.

Аппаратное лечение

Преимуществом использования аппаратного лечения переломов пястных костей является минимальная травматизация костной и мягких тканей. В этом случае существует возможность устранить смещения отломков костей, допустима стабильная фиксация с осуществлением компрессии места перелома на весь период лечения. Этот способ позволяет легко удалить спицы и демонтировать аппарат, не требует обезболивания, специального инструментария. И, соответственно, позволяет избежать и дополнительной травматизации мягких тканей кисти.

Следует отметить, что данное лечение подходит людям, ведущим активный образ жизни, желающим скорее вернуться к повседневной жизни без длительного периода реабилитации.

Консультативный прием завотделения в отделении детской ортопедии МБУЗ ГБ№20.
Руководитель отделения детской травматологии и ортопедии для детей – главный детский ортопед Ростова-на-Дону, к.м.н. Мурадьян Владимир Юрьевич.
Адрес: пр. Коммунистический, 39, 4 этаж;
часы приема: по субботам, с 10:00 до 13:00;
контактный телефон: 271-97-20.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем