RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город На южном подъезде к Ростову смонтировали большую часть пролетов новой эстакады

На южном подъезде к Ростову смонтировали большую часть пролетов новой эстакады

Закончен монтаж левой стороны шестиполосного пойменного моста.

Построено пять опор будущего разворотного путепровода на третьем километре автодороги A-135

Строительство новой транспортной развязки на втором километре автодороги A-135 (южный подъезд к Ростову от трассы М-4 «Дон». – Прим. автора) подходит к концу, об этом сообщает ФКУ Упрдор «Азов», подведомственная Росавтодору организация, которая и ведет работы на данном участке.

Уже смонтировали 23 из 27 пролетов новой выездной эстакады, и завершаются работы по ее соединению с действующей автодорогой.

Полностью закончен монтаж левой стороны шестиполосного пойменного моста длиной 305 метров. Также готово семь из девяти пролетов двухполосной эстакады, обеспечивающей въезд в Ростов со стороны Батайска. Кроме того, построено пять опор будущего разворотного путепровода на третьем километре автодороги A-135, который пройдет над существующей проезжей частью.

– Это стратегически важный объект, так как он обеспечивает въезд в Ростов со стороны южных регионов, а также городов-спутников – Батайска и Азова. Помимо этого, он обеспечивает доступность объектов чемпионата мира по футболу – 2018, – рассказал главный инженер ФКУ Упрдор «Азов» Сергей Иващенко. – После реконструкции пропускная способность дороги и транспортной развязки на этом участке составит 120 тысяч автомобилей в сутки, что превышает нынешнюю потребность в два раза.

Напомним, возведение эстакад, пойменного моста и расширение проезжей части южного подъезда к Ростову закончат в декабре 2017 года. Полностью реконструкция полуторакилометрового участка, по условиям госконтракта, завершится в мае 2018 года.

Фото: ФКУ Упрдор «Азов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем