Город Ростовчане: тротуарную плитку на Большой Садовой укладывают с нарушениями

Ростовчане: тротуарную плитку на Большой Садовой укладывают с нарушениями

Горожане пожаловались в администрацию и технадзор.

Новое покрытие рабочие укладывают на сухой песок

Жители донской столицы считают, что реконструкция одной из главных улиц проводится с отступлением от норм. Как ранее сообщал 161.ru, ростовские чиновники к чемпионату мира по футболу запланировали изменить внешний вид центральной магистрали города.

Ростовчане недовольны отсутствием переходных мостиков и ограждений

– Укладка тротуарной плитки на Большой Садовой происходит с нарушением СНиПов и СП. На старую песчаную «подушку» насыпают ещё слой песка. Повышается уровень тротуарной плитки, но это делает более крутыми съезд для колясочников. Все это приводит к большей недоступности окружающей среды для маломобильных групп населения. Цоколь зданий все больше уходит под плитку, – прокомментировала корреспондентам 161.ru Елена Р.

Специалисты повышают уровень размещения тротуарной плитки

Ростовчанка утверждает, что новое покрытие укладывают на совершенно сухой песок. Женщина отмечает, что в местах замены покрытия отсутствуют переходные мостики, поэтому люди вынуждены переходить через кучи песка и стройматериалы. По словам горожанки, она и другие ростовчане неоднократно обращалась в администрацию города и технадзор, однако никакой реакции не последовало.

Напомним, на Садовой меняют тротуарную плитку: образовалась большая пробка.

Фото: Елена Р.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем