Город Будущее ростовских дорог: на что уходят миллиарды из бюджета

Будущее ростовских дорог: на что уходят миллиарды из бюджета

Мост на Малиновского станет шестиполосным, а на площади Гагарина изменят схему движения.

В Ростове обещают отремонтировать практически все дороги

На коллегии, которая прошла в администрации накануне, обсудили ситуацию с дорогами в Ростове. В перспективе – завершить ремонт путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского, при этом еще отремонтировать дорогу от улицы Факельной до Типографской.

Кстати, будут строить и второй путепровод с шестью полосами движения (по три в каждом направлении) шириной от 3,5 метров до 4 метров.

Автомобильная дорога по ул. Малиновского будет расширена, там также сделают шестиполосное движение. Ширина каждой полосы - от 3,5 метров до 4 метров. Еще построят два съезда с путепровода для транспортной связи с садоводческими участками и промышленной зоной, расположенными вдоль автомобильной дороги. Реализация этого проекта начнется в 2018 году.

Мост

- В плановом порядке продолжены работы по реконструкции Ворошиловского моста. Здесь будет шесть полос движения, по 3 в каждом направлении. Параллельно строят подземный пешеходный перехода тоннельного типа, протяженностью 41 м,- сообщает администрация Ростова.

Кстати, только в этом году на реконструкцию Ворошиловского моста выделили из бюджета 1 млрд. 496,1.Сейчас на Ворошиловском мосту уже приступили к установке перильного и барьерного ограждений, опор ЛЭП, и четырех лифтов. В администрации пообещали, что 13 сентября мост будет открыт.

3,2 млрд. рублей ушло на строительство магистральной улицы от Южного подъезда до ул. Левобережная.

Протяженность построенного участка дороги – 2,7 км. Продолжают строить две пешеходно-транспортные зоны около стадиона. Их стоимость – 463,7 млн. рублей. Полным ходом идет реконструкция Станиславского.

После ремонта плитка на Станиславского будет не цветной, как любил бывший градоначальник, а светло-серых тонов. Стоимость всех работ на Станиславского – 853,8 млн. рублей.

Еще два млрд. рублей потратят на проект «Безопасные и качественные дороги». На эти деньги отремонтируют 83 улицы протяженностью 112,4 км на площади 1 млн. 548 тыс. кв. метров.

- Работы по ремонту дорог будут комплексными – с ремонтом проезжей части, тротуаров, бортовых камней, нанесением дорожной разметки после ремонта.

В перспективе – ремонт Садовой, Стадионной, ул. Добровольского, ул. Доватора, ремонт дорожного покрытия мостового перехода через реку Дон по ул. Сиверса, путепровода по проспекту Стачки и так далее.

- Из городского бюджета выделят деньги на покупку 10-ти гусеничных подъемников для людей с ограниченными возможностями,- говорят в администрации.

Подъемники установят в подземных переходах.

В этом году в Ростове появится 6 700 дорожных знаков «Пешеходный переход» на желто-зеленом фоне.

Кстати, на площади Гагарина в 2018-ом году изменится схема движения. В администрации заверили, что это увеличит пропускную способность на три тысячи машин в сутки.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем