Город «Ажиотажа нет»: в Ростове покупают 300 транспортных карт в день

«Ажиотажа нет»: в Ростове покупают 300 транспортных карт в день

Число желающих их приобрести увеличилось по сравнению с прошлым месяцем, но незначительно.

Число желающих их приобрести увеличилось незначительно

В Ростове покупают 300 транспортных карт в день. Как сообщили 161.ru в пресс-службе Агентства развития платежных систем, после информации о введении дифференцированного тарифа число желающих их приобрести увеличилось незначительно.

– Ажиотажа как такового нет. В прошлом месяце примерно столько же транспортных карт приобретали в месяц, может, немного меньше. Одна точка продаж успешно справляется со спросом. Мы увеличили количество операторов Инфоцентра АРПС и установили дополнительную кассу с возможностью оплаты банковской картой. Специалисты быстро и оперативно оформляют карты и объясняют правила пользования ими, – сообщили в пресс-службе АРПС.

Всего с 25 июля по 7 августа продали уже 7595 карт. Больше всего покупателей в Инфоцентре было 27, 28 и 31 июля с 08:00 до 10:00 и с 12:00 до 14:00. В эти дни за оформлением транспортных карт обратились более четырех тысяч посетителей.

Пополнить баланс карты можно будет в 70 терминалах

Ранее порталу 161.ru в Агентстве развития платежных систем сообщали, что новые точки продаж карт для безналичной оплаты проезда откроются в начале августа. Однако, судя по всему, переговоры с партнерами еще не завершились.

– В ближайшее время транспортную карту можно будет приобрести в киосках ЗАО «Ростдонпечать». Это более 100 пунктов по всему городу. Скоро транспортные карты можно будет также купить и в крупных торговых центрах донской столицы, – рассказал заместитель генерального директора ООО «Агентство развития платежных систем» Алексей Торицын.

Пополнить баланс карты можно в 70 терминалах банка «Центр-инвест», семь из них работают круглосуточно. Вскоре в агентстве планируют увеличить число точек пополнения карт в отдаленных районах Ростова.

Стоит отметить, что стоимость проезда при использовании транспортной карты изменится не на шесть рублей, а на один рубль. А цена за проезд в трамваях и троллейбусах донской столицы останется прежней.

Фото: Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем