Город ВРИО главы донского ГУФСИН стал отражавший вторжение боевиков в Дагестан Муслим Даххаев

ВРИО главы донского ГУФСИН стал отражавший вторжение боевиков в Дагестан Муслим Даххаев

Он возглавил ведомство вместо проходящего по делу о коррупции Сергея Смирнова.

Муслим Даххаев (слева) стал одним из героев боев с боевиками в 1999 году

Официальный сайт ГУФСИН Ростовской области сообщил о назначении ВРИО начальника службы генерал-майора внутренней службы Муслима Даххаева. О новом главе ведомства известно, что он родился в 1962 году в селении Новокули Новолакского района Республики Дагестан. Даххаев служил в органах внутренних дел с 1983 года. В 1999 году он был начальником Новолакского РОВД, которое оказалось в окружении во время вторжения на территорию Дагестана боевиков. Муслиму Даххаеву удалось вывести милиционеров РОВД и бойцов Липецкого ОМОНа из окружения, за что впоследствии он был награжден орденом Мужества. С 2005 года возглавлял УФСИН России по Республике Дагестан.

Напомним, ранее возглавлявший ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов стал фигурантом громкого дела о взяточничестве высокопоставленных чинов регионального ГУФСИН.

Еще в в середине мая уголовное дело было возбуждено в отношении заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова. По версии следствия, в период с июля 2016 года по апрель 2017 года Ральников лично получил от заместителя директора одной из коммерческих организаций в несколько этапов взятки на сумму не менее 2 млн рублей. При этом это была лишь часть общей суммы, обещанной Ральникову, а общая, согласно договоренности, составляла 2,6 млн рублей.

– За эти деньги замначальника ГУФСИН должен был помочь с беспрепятственной приемкой поставляемых учреждениям службы товаров и своевременным перечислением на их расчетные счета оплаты в рамках заключенных контрактов, – сообщила пресс-служба СКР.

Сергей Ральников был задержан прямо в своем кабинете и взят под стражу. В ходе допросов выяснилась причастность к совершению указанного преступления Сергея Смирнова, ранее занимавшего должность начальника ГУФСИН России по Ростовской области, после чего Смирнов был задержан. Если его вина будет доказана, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Фото: официальный сайт УФСИН по Республике Дагестан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем