Город В Ростове осудят 39-летнего мужчину, сбившего сотрудника ГИБДД

В Ростове осудят 39-летнего мужчину, сбившего сотрудника ГИБДД

Кроме того, он обвиняется в оскорблении правоохранителей.

Кроме того, он обвиняется в оскорблении правоохранителей

В донской столице будут судить 39-летнего местного жителя, сбившего сотрудника ГИБДД. Он обвиняется по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей».

По версии следствия, 12 января на улице Горького инспектор ДПС попытался остановить водителя иномарки BMW X6. Однако автомобилист проигнорировал требования стража порядка. В результате сотрудники ГИБДД устроили погоню за нарушителем. Догнать иномарку удалось лишь во дворах на улице Астрономической.

После того как правоохранители вышли из патрульного автомобиля и направились к BMW X6, мужчина умышленно наехал на одного из инспекторов ДПС. С тупой травмой грудной клетки пострадавшего доставили в больницу.

19 января обвиняемого за рулем автомобиля BMW X6 остановили сотрудники ГИБДД на проезжей части возле остановочного комплекса на улице Горького. Мужчина обругал правоохранителей нецензурной бранью.

– Так как обвиняемый в ходе расследования уголовного дела оказывал давление на потерпевшего и свидетелей, суд заключил его под стражу, – сообщили в следственном управлении по Ростовской области.

Сейчас собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Октябрьского района обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем