RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дончанин Мяхди Яхьяев завоевал бронзу первенства мира по греко-римской борьбе

Дончанин Мяхди Яхьяев завоевал бронзу первенства мира по греко-римской борьбе

Спортсмен областного училища олимпийского резерва стал лучшим среди юниоров.

Спортсмен областного училища олимпийского резерва стал лучшим среди юниоров

Мяхди Яхьяев завоевал бронзу завершившегося в финском Тампере первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров. Спортсмен Ростовского областного училища олимпийского резерва представил сборную России в весовой категории до 66 кг.

В последний день турнира на борцовском ковре Мяхди Яхьяев оказался сильнее финна Микко Пельтокангаса. Донской борец принес российским классикам пятую награду.

– Право участия в этих значимых состязаниях Мяхди завоевал в конце весны этого года на международном турнире по греко-римской борьбе среди юниоров в Грузии. Всего на первенстве мира по вольной, греко-римской и женской борьбе российские спортсмены выиграли семь золотых, две серебряные и пять бронзовых наград, – рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Борьбой на Дону занимаются более десяти тысяч человек. Ведущим спортивным учреждением, развивающим этим видом спорта, является школа олимпийского резерва №35 имени братьев Самургашевых. Здесь работают два отделения: по вольной и греко-римской борьбе.

Фото: Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем