RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Эксперты выяснили, как часто ростовские работодатели собирают рекомендации

Эксперты выяснили, как часто ростовские работодатели собирают рекомендации

Треть компаний прибегает к сбору рекомендаций с прошлых мест работы.

Треть работодателей собирает рекомендации на потенциального сотрудника

Как ростовские работодатели оценивают кандидатов на вакантные должности и часто ли испытывают соискателей с помощью стресс-интервью, узнала Зарплата.ру.

Аналитики опросили 138 ростовских работодателей и выяснили, что треть из них, а именно 38%, собирают отзывы о потенциальных сотрудниках. В случае, если кандидат заинтересовал компанию, то 92% работодателей проводят личное интервью с соискателем.

Кстати, если кандидат претендует на должность руководителя, то рекомендации берут в два раза чаще, чем если на должность служащего или рабочего.

– 24% работодателей просят кандидатов выполнить тестовые задания, связанные с будущей деятельностью. Уже на этом этапе часть соискателей отсеивается сама, отказываясь его выполнить. Тесты на профпригодность и оценку качеств личности применяют 17% ростовских компаний, а вот тест на IQ просят пройти только 4% работодателей, – рассказала пресс-секретарь Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Массовые собеседования с участием сразу нескольких кандидатов и созданием конкурентной среды проводит каждая девятая ростовская компания.

Практика стресс-интервью сохранилась в каждой девятой компании, еще несколько лет назад она была популярна, но большинство в итоге просто отказывались от работы после таких испытаний.

Напомним, ранее мы сообщали, как правильно составить резюме.

Фото: Ольга Левинская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем