Город На Дону по федеральной программе отремонтировали 43 километра трассы

На Дону по федеральной программе отремонтировали 43 километра трассы

Дорожное покрытие обновили на территории Аксайского, Азовского, Багаевского и других районов.

Дорожное покрытие обновили на территории Аксайского, Азовского, Багаевского и других районов

В Ростовской области в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» завершился ремонт 43 километров трассы. Об этом сообщил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Дорожное покрытие обновили на территории Аксайского, Азовского, Багаевского, Кагальницкого, Матвеево-Курганского, Октябрьского и Родионово-Несветайского районов. Все эти участки требовали ремонта в первоочередном порядке. Сейчас работы выполняются в Ростове-на-Дону.

– Ростовская агломерация – одна из самых быстрорастущих в Российской Федерации, и, к сожалению, дорожно-транспортная инфраструктура за этим ростом явно не успевает. Именно трассы агломерации принимают на себя основную нагрузку, Учитывая, что центр агломерации Ростов-на-Дону будет принимать матчи ЧМ-2018 по футболу, основные мероприятия первого этапа программы должны быть реализованы в городе-миллионнике, – сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Напомним, 38 городских агломераций из 36 регионов страны участвуют в проекте «Безопасные и качественные дороги». Цель проекта – приведение в нормативное состояние и развитие автодорог в агломерациях, где, как известно, наиболее интенсивное дорожное движение.

Для Донского края проект «Безопасные и качественные дороги» имеет важное значение, особенно для динамично развивающейся ростовской агломерации, в которой проживает более 2,5 млн человек, то есть 60% населения области.

В 2017 году в рамках проекта планируется осуществить ремонт свыше 150 километров дорог.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем