Город В ростовском парке «Аллея роз» больше месяца не работают фонари

В ростовском парке «Аллея роз» больше месяца не работают фонари

Ростовчане пишут уже четвертое обращение в администрацию города.

«Аллея роз» в Советском районе Ростова

На сегодняшний день в парке «Аллея роз», который находится в Советском районе Ростова, нет освещения. Соответствующее сообщение с просьбой устранить эту проблему было опубликовано на сервисе сайта городской администрации «Благоустройство города».

Автор обращения жалуется, что в вечернее время ходить по парку невозможно, так как на территории много спусков и ступеней, и при плохом свете их можно не разглядеть, упасть и получить увечья.

– Освещение парков – весомый компонент для комфортного времяпрепровождения в вечернее и ночное время. Также с помощью освещения решаются вопросы безопасности, в том числе избежание криминальной угрозы, – сетует неравнодушный ростовчанин. – Все объекты парка должны хорошо просматриваться, чтобы отдыхающие могли свободно ориентироваться на местности. Освещение должно быть равномерным, чтобы люди могли беспрепятственно и комфортно перемещаться по территории парка, а не двигаться на ощупь.

Автор сообщения также отмечает, что точно такую же жалобу он писал 21, 27 июня и 12 июля, однако, несмотря ни на что, фонари по-прежнему стоят выключенными.

Отметим, что на первое сообщение о проблеме в городской администрации ответили строго следующее:

– Сети наружного освещения, расположенные на территории парка «Аллея роз», на балансе МКП «Ростгорсвет» не числятся.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ростова, из-за повреждения подземного кабеля произошло отключение 4-х фонарей со стороны пр. Коммунистического, после определения мест повреждения сотрудниками ООО «МИВ» проведены работы по частичной замене кабеля. В настоящее время освещение аллеи восстановлено на 100%.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем