RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Ростова произошла авария из-за навигатора

В центре Ростова произошла авария из-за навигатора

Женщина за рулем засмотрелась на электронный прибор.

ДТП произошло из-за того, что один из водителей засмотрелся на электронный прибор, который указывал ему путь

Вчера, 30 июля, в 18:00 на пересечении ул. Серафимовича и пер. Газетного из-за невнимательности одного из водителей произошла авария с участием автомобилей Honda и Opel. Соответствующее сообщение появилось в соцсетях.

Как сообщил автор поста, женщина-виновница ДТП, которая сидела за рулем «Опеля», оправдывалась перед очевидцами словами: «Я ехала по навигатору», то есть она отвлеклась на прибор, который указывал ей маршрут и не уступила дорогу другому автомобилю на перекрестке.

– «Опель» не уступил дорогу «Хонде», хотя должен был, – объясняют обстоятельства аварии очевидцы. – В результате, сильное столкновение. «Хонду» на мокром асфальте занесло и закинуло на тротуар. Две девушки, которые сидели в ней, были в шоке от неожиданного столкновения.

Пользователи соцсетей иронично отнеслись к такому происшествию и даже предложили вводить в навигаторах дополнительные функции для таких горе-водителей.

– Похоже, нужно для таких женщин специальные навигаторы вводить, которые должны будут не только маршрут прокладывать, но и знаки озвучивать, и предупреждать, где нужно повернуть налево, где направо, а где остановиться, чтоб не допустить ДТП, – поделилась Елена Аникеева.

Напомним, вчера ночью, 30 июля, на трассе в Азовском районе грузовик сбил 45-летнего мужчину, устанавливающего дорожный знак после аварии.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем