RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове допросят жителя Украины, собиравшегося устроить теракт в области

В Ростове допросят жителя Украины, собиравшегося устроить теракт в области

Очередное заседание пройдет 28 июля.

Очередное заседание пройдет 28 июля

В Северо-Кавказском окружном военном суде допросят жителя Украины Алексея Сизоновича, собиравшегося устроить теракт в Ростовской области. Очередное заседание начнется 28 июля в 14:00.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, возможно, уже завтра состоятся прения, а уроженец Луганской области выступит со своим последним словом.

– По версии следствия, Сизонович и еще один неизвестный в апреле 2014 года в Киеве создали организованную группу и заранее вступили в преступный сговор по совершению террористических актов на территории Украины и России. Неизвестный руководил действиями группировки, а подсудимый Сизонович собирал информацию об объектах транспортной инфраструктуры, а также изготавливал различные взрывные устройства, – сообщила пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда.

В конце мая 2016 года Сизоновича попросили поехать в Каменск-Шахтинский осмотреть и сфотографировать железнодорожный вокзал и вокзал станции Лихая. Это нужно было сделать, чтобы найти удачное место для закладки взрывных устройств. Террористический акт планировался злоумышленниками на сентябрь 2016 года. Однако подозреваемого правоохранители успели задержать, когда он выполнял свое задание.

Алексея Сизоновича обвиняют по статьям «Подготовка террористического акта», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и «Незаконное пересечение государственной границы России».

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем