RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове появятся специальные площадки для выгула собак

В Ростове появятся специальные площадки для выгула собак

Первая из них будет устроена в парке имени Островского.

Площадки оборудуют средствами для уборки за животными

Уже в этом году власти города обещают обустроить первые специальные площадки для выгула животных. Об этом рассказала начальник управления культуры администрации Ростова-на-Дону Людмила Лисицына на совещании, посвященном проекту «Город для тех, кто делает нас лучше».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, этот проект предусматривает создание специальных площадок и маршрутов, вдоль которых установят специальные таблички, устройства-раздатчики пакетов для уборки за собаками и урны.

– Сегодня все готово для установки экспериментальной площадки в парке им. Н. Островского. Давайте мы ее протестируем, посмотрим, насколько она востребована ростовчанами, чтобы работать в этом направлении дальше, – сказала в заключение начальник городского управления культуры Людмила Лисицына.

Первая площадка будет открыта в течение 30 дней

По словам представителей компании MARS, как только будут урегулированы все правовые и организационные моменты, они в течение 30 дней установят первую площадку и передадут ее на баланс городу для дальнейшего обслуживания. Также уже существуют проекты установки оборудования для уборки за собаками в парке «Дружба» и на Пушкинской.

Напомним, в Ростове к ЧМ-2018 появятся новые памятные знаки.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем