RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На засев футбольного поля «Ростов-Арены» потратят почти полтонны семян травы

На засев футбольного поля «Ростов-Арены» потратят почти полтонны семян травы

Первые матчи здесь пройдут уже в ноябре.

Первые матчи на стадионе пройдут уже в ноябре

На футбольном поле «Ростов-Арены» рабочие начали сеять газон. Чтобы покрыть поле травой, понадобится около 400 кг семян травы. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

Чтобы укрепить траву, газон прошьют 20 млн искусственных травинок из полиэтиленового волокна. Как сообщают в пресс-службе правительства Ростовской области, глубина газона составит около 50 см. Поле состоит из трёх слоёв: под газоном находится специальная геотекстильная мембрана, отвечающая за отопление поля и отвод воды с него, под ней – смесь щебня и песка, ещё ниже – трубы полива. Почвой для газона послужит смесь торфа с песком, которой покрыли геотекстильную мембрану.

– На строительной площадке также ведутся благоустроительные работы, идет озеленение территории, – сообщил Сергей Сидаш. – В рамках благоустройства территории «Ростов-Арены» идет установка малых архитектурных форм (скамьи, флагштоки и т. д.), устройство асфальтобетонного покрытия, тротуарной плитки, а также монтаж дорожных плит.

Общая площадь футбольного стадиона составит 128,3 тысячи квадратных метров. По проекту в нём будет 45 180 зрительских мест. Зрительские трибуны разделены на четыре части: Западную, Восточную, Южную и Северную.

– Выход зрителей на трибуны предусмотрен из зрительских фойе, находящихся на втором уровне, на который с уровня земли они поднимаются по четырем открытым лестницам и пандусам с западной и восточной сторон. На этом уровне располагаются помещения для обслуживания посетителей, – пояснил Сергей Сидаш. Общая строительная готовность «Ростов-Арены» – более 80%. Окончательный срок завершения работ по контракту – 25 декабря 2017 года. Работы ведутся с опережением графика, провести первые матчи на стадионе планируется уже в ноябре текущего года.

Напомним, фасад стадиона «Ростов-Арена» завершен наполовину.

Фото: Евгений Берёзкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем