RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Встреча с Костей Цзю вдохновила дончанина в инвалидном кресле на прыжок с парашютом и полет на параплане

Встреча с Костей Цзю вдохновила дончанина в инвалидном кресле на прыжок с парашютом и полет на параплане

Парапутешественник Игорь Скикевич намерен воплотить мечты в жизнь за 50 дней.

Игорь Скикевич готовится к предстоящему кругосветному путешествию

Ростовский парапутешественник Игорь Скикевич отправился в благотворительный автопробег с легендой мирового бокса Костей Цзю «Зарядка с чемпионами». В течение 50 дней дончанин побывает в 27 городах России.

Игорь Скикевич вместе с боксером Костей Цзю

– Костя Цзю по-настоящему внушает восхищение и гордость. Никогда бы не подумал, что мы окажемся в одном месте. Во время общения большим уважением проникаешься к этому человеку, у него совершенно другая энергетика, – поделился с корреспондентом 161.ru Игорь Скикевич. – Я планирую во время этого путешествия прыгнуть с парашютом, пролететь на параплане и погрузиться с аквалангом.

Дончанин планирует исполнить задуманное в течение 50 дней

Участники автопробега выехали из Москвы и уже побывали в нескольких городах России, где попытались приобщить молодежь к спорту и здоровому образу жизни. В пробеге участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья, представители экологических и патриотических движений.

– Инвалидность позволяет нам вести активную жизнь. Своим примером мы вдохновляем людей, которые не имеют проблем со здоровьем, но по каким-то причинам не находят в себе сил радоваться жизни. Многие из нас идут к мечте и добиваются своих целей вопреки обстоятельствам, – сказал Игорь Скикевич.

В одном из городов Игорю Скикевичу удалось разместить флаги Суворова, а через неделю он планирует поучаствовать в танцевальном марафоне колясочников.

В рамках автопробега Игорь Скикевич проводит патриотические акции

Участники благотворительного забега ежедневно выполняют упражнения и соблюдают строгий режим дня, ведь так они готовятся предстоящему кругосветному путешествию в рамках акции «Резервы человечества». В 2018 году самые стойкие и инициативные из них попытаются внести свой вклад в решение проблем экологии, здоровья, семейных ценностей, сохранения мира, а также определить направление развития для будущих поколений.

Напомним, ростовский инвалид-путешественник претендует на национальную премию за изобретение подводной коляски.

Фото: Игорь Скикевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем