Город В Ростове на фестивале Bridge of Arts представят 50 кинолент

В Ростове на фестивале Bridge of Arts представят 50 кинолент

На проведение кинофестиваля потратят 67 млн рублей.

Звездные гости на красной дорожке кинофестиваля Bridge of Arts

На Международном фестивале мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, который пройдет с 23 по 28 августа, представят 50 конкурсных и внеконкурсных кинолент, об этом сообщает администрация Ростовской области. Отметим, что в 2016 году в совокупности на фестивале было представлено больше картин – 120.

В конкурсную программу этого года вошли 10 полнометражных фильмов из Франции, Чехии, Словакии, Мексики, Испании, Германии, России, Бразилии, Ирана и Японии. Вне конкурса заявлено две работы ростовских кинематографистов.

Всего на время фестиваля запланировано двадцать крупных мероприятий. Проходить он будет одновременно в трех городах: Ростов, Таганрог и Азов, однако основные события будут происходить в донской столице. Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия фестиваля, кинопоказы, деловой форум кино- и медиаконтента.

Также в этом году в рамках фестиваля пройдет большой детский кинематографический праздник, а вопрос развития и продвижения детского кино обсудят в рамках делового форума всемирно известные продюсеры, режиссеры и представители сферы кинопроизводства.

Планируется проведение серии городских мероприятий «Мост искусств» в формате музыкальных концертов под открытым небом.

Отметим, что на проведение фестиваля потратят более 67 млн рублей в сумме, однако 56 млн из них привлечены из внебюджетных источников и только 10 млн рублей выделено из областного бюджета.

Напомним, Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts уже в третий раз пройдёт в Ростове и в других городах области с 23 по 28 августа 2017 года. В этом году планируется доработать и улучшить спортивный формат и снова пригласить много знаменитых гостей.

Фото: BRIDGE of ARTS I Фестиваль мотивационного кино/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем