Город Интернет, IT и киберспорт: в Ростове пройдет российско-китайский медиафорум

Интернет, IT и киберспорт: в Ростове пройдет российско-китайский медиафорум

Организаторами выступят федеральное Минкомсвязи и ДГТУ.

Китайские ученые становятся частыми гостями ДГТУ

В конце сентября в Ростове на базе ДГТУ пройдет представительный российско-китайский форум новых медиа и молодежных СМИ в интернете. Как рассказали 161.ru в информационной службе вуза, в течение двух дней ученые и авторитетные эксперты отрасли из двух стран будут обсуждать такие темы: медиа, IT, ОТТ-услуги, мобильные платформы, интернет-дистрибуция развлекательного контента, медиаграмотность, киберспорт.

– В рамках форума запланирована медиаэкспедиция по историческим местам, описанным в романе «Тихий Дон» Михаила Шолохова. Экспедиция предполагает участие китайских и российских студентов, которые будут задействованы в процессе съемок и пост-продакшн. Продолжительность медиаэкспедиции – четыре дня. Результатом станет короткометражный фильм, отчет и презентация для форума, – сообщил руководитель информационной службы ДГТУ Павел Герасин.

Стоит отметить, что впервые российско-китайский форум прошел в сентябре прошлого года в Гуанчжоу. Теперь медийщики из Поднебесной приедут в Россию с ответным визитом.

Фото: информационная служба ДГТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем