RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Завтра «Агенство по страхованию вкладов» начнет выплачивать деньги ростовским вкладчикам банка «Югра»

Завтра «Агенство по страхованию вкладов» начнет выплачивать деньги ростовским вкладчикам банка «Югра»

Вся информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам-агентам будет размещена на сайте АСВ.

Вкладчики банка «Югра» смогут вернуть все свои вклады размером не более 1,4 млн рублей

Завтра, 20 июля, государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» начнет выплачивать возмещения вкладчикам банка «Югра», в том числе ростовчанам. Выплаты будут производиться через банки-агенты: «ВТБ24», Сбербанк, АС «Россельхозбанк», «ФК Открытие» и «БАНК УРАЛСИБ».

Для получения возмещения вкладчику нужно будет представить в банк-агент свой паспорт и заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме. Бланки заявлений можно будет получить и заполнить в подразделениях банков-агентов, осуществляющих выплату возмещения по вкладам.

– Страховому возмещению АСВ подлежат средства граждан, размещенные на срочных вкладах и вкладах до востребования, включая валютные вклады; на текущих счетах, в том числе используемых для расчетов по банковским картам, для получения зарплаты, пенсии или стипендии; на счетах индивидуальных предпринимателей, в общей сумме до 1 млн 400 тыс. рублей на одного вкладчика, – сообщается на официальном сайте АСВ.

Детальная информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам-агентам, месте и сроках приема заявлений банками-агентами от вкладчиков о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ сегодня, 19 июля. Также эту информацию можно будет увидеть завтра, 20 июля, в «Российской газете».

Напомним, 10 июля банк «Югра» перестал выдавать деньги вкладчикам. Центральный банк РФ ввел внешнее управление а банке из-за его неустойчивого финансового положения и угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем