Город ЗАО «Эмпилс» завершает строительство новой производственной площадки

ЗАО «Эмпилс» завершает строительство новой производственной площадки

Старые цеха обещают в скором времени закрыть.

Крупный ростовский инвестпроект почти завершен

Глава администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев оценил ход реализации проекта на производственной площадке предприятия ЗАО «Эмпилс». Градоначальник осмотрел корпуса синтеза лаков, лаковыпускной корпус, цеха эмалей и водных красок. Ему также продемонстрировали строительную площадку нового производственно-логистического комплекса по выпуску полуфабрикатных лаков и смол.

Этот комплекс является одним из самых крупных инвестпроектов в городе. По словам генерального директора ЗАО «Эмпилс» Виктора Столбченко, его можно считать завершенным. В скором времени старые цеха будут закрыты, а рабочих переведут в новые, снабженные современным оборудованием и лабораторией. Монтаж техники практически завершен. Совсем скоро ростовские краски будут выпускаться на новых линиях.

– Зарплата на предприятии выше средней по городу, это, несомненно, хороший показатель, – акцентировал внимание Виталий Кушнарев в разговоре с руководителем «Эмпилса». – Однако любая модернизация и, в частности, автоматизация производства предполагает сокращение рабочих мест, как у вас с этим обстоят дела?

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Виктор Столбченко заверил главу администрации, что ЗАО «Эмпилс» является социально ориентированным предприятием, поэтому социальные гарантии в любом случае сохраняются независимо от оптимизации штата. Кроме того, по словам генерального директора ЗАО «Эмпилс» с обновлением производственных мощностей появится потребность в новых квалифицированных и профессиональных кадрах.

– Планируется набор новых специалистов по нескольким направлениям, этого требует производство, техника, которую мы закупили. Мы заинтересованы в том, чтобы наш персонал был еще грамотнее и профессиональнее. – констатировал Виктор Столбченко.

Фото: Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем