RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Врачи ОКДЦ проводят бесплатные консультации в сельских районах области

Врачи ОКДЦ проводят бесплатные консультации в сельских районах области

Очередной «десант» мобильной бригады намечен на 22 июля.

Очередной «десант» мобильной бригады ОКДЦ намечен на 22 июля

Этим летом врачи Областного консультативно-диагностического центра (ОКДЦ) регулярно выезжают в сельские районы области, где бесплатно консультируют пациентов, нуждающихся в помощи высококвалифицированных специалистов.

В первой декаде июля такой прием прошел в центральной районной больнице Веселовского района. Консультации провели врач-уролог Наталья Буринова, детский гастроэнтеролог Екатерина Душакова и врач-оториноларинголог Надежда Колпакова. Приоритет был отдан тем пациентам, которые не имеют клинического диагноза, и больным, не проходившим обследования в областных учреждениях.

Благодаря мобильным бригадам ОКДЦ селяне имеют возможность получить не только рекомендации опытных докторов, но и лечение на базе ростовского Областного консультативно-диагностического центра. Так, только за первое полугодие 2017 года медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) уже получили 22 тысячи пациентов из сельских районов области, более 200 из них были прооперированы в хирургических отделениях ОКДЦ.

Очередной «десант» мобильной бригады ОКДЦ намечен на 22 июля. В центральной районной больнице Красного Сулина консультативный прием будет вести врач-уролог высшей категории Валерий Гончаров. А 21 августа врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Лариса Клименко проведет консультации в центральной районной больнице Усть-Донецкого района. Записаться к доктору сможет каждый желающий в регистратуре своей больницы.

Областной консультативно-диагностический центр,
адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127;
тел.: 8 (863) 227-00-00;
Rokdc.ru.

Фото: Евгений Березкин

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем