RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лжесотрудник прокуратуры «развел» предпринимателей на 70 тысяч рублей

Лжесотрудник прокуратуры «развел» предпринимателей на 70 тысяч рублей

В Каменске-Шахтинском четыре бизнесмена стали жертвами мошенника. 15 июня преступник, представившись сотрудником городской прокуратуры, уговорил предпринимателей купить алкоголь и продукты на банкет для якобы приехавшей из Москвы комиссии.

Статья УК РФ «Мошенничество» предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Лжесотрудник прокуратуры также попросил их пополнить счета трех мобильных телефонов, которыми, по словам преступника, будут пользоваться члены столичной комиссии.

«При этом злоумышленник пояснил, что после этого необходимо подъехать к прокуратуре города, где им будут возращены все потраченные денежные средства. Озадаченные предприниматели перечислили денежные средства на указанные номера в общей сумме более 70 тысяч рублей», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

Впрочем, когда бизнесмены прибыли к зданию горпрокуратуры Каменска-Шахтинского, их ждало разочарование. Оказалось, что никто из реальных сотрудников ведомства даже не слышал о проверке из Москвы, а тем более не просил предпринимателей профинансировать визит столичных гостей.

Когда же выяснилось, что бизнесмены попросту стали жертвами мошенника, потерпевшие написали заявления в прокуратуру. А накануне по факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело. Теперь правоохранители разыскивают подозреваемого в совершении этого преступления.

Фото: Фото с Stihi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем