Город На лжесоцработниц в Ростове возбудили второе уголовное дело

На лжесоцработниц в Ростове возбудили второе уголовное дело

В отношении двух жительниц Тверской области, попавшихся на обмане пенсионерки в Ростове, возбуждено второе уголовное дело также по статье «Мошенничество». Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Напомним, 19 декабря в Ростове задержали двух жительниц города Вышний Волочек Тверской области. Как выяснилось, женщины, представившись соцработницами, рассказали пожилой ростовчанке о некоей денежной реформе и предложили уже сейчас заменить старые купюры на «новые». Когда пенсионерка принесла лжесоцработницам свои сбережения, те попросили у нее воды и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, подменили купюры на игровые.

Это преступление произошло в Октябрьском районе, а позже стало известно об аналогичном эпизоде в Первомайском районе Ростова. Как выяснилось, первое преступление зафиксировали еще в феврале 2014 года.

«Женщина представила для обмена 120 тысяч рублей, которые гостьи обещали вернуть новыми купюрами на следующий день. Однако «соцработницы» к 83-летней пенсионерке не пришли и деньги не вернули, после чего она обратилась в отдел полиции», – сообщили в пресс-службе донского главка.

Управление МВД России по городу Ростову-на-Дону призывает всех, кто пострадал от действий задержанных, обратиться по телефонам: (863) 249-13-01, +7 (928) 160-13-14, +7 (929) 819-99-55.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем