RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Приморский парк в Таганроге будет благоустроен за 60 млн рублей

Приморский парк в Таганроге будет благоустроен за 60 млн рублей

Проект благоустройства подготовят до конца июля.

Проект благоустройства парка подготовят в течение месяца

Министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер заявил, что на благоустройство Приморского парка в Таганроге будет выделено 60 млн рублей из бюджета. Благоустройство будет проводиться в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Изюминка паркового комплекса, который занимает около 20 га, – многоуровневый ландшафт. Парк создан на месте бывшего карьера по добыче глины для кирпичного завода. Сегодня «Приморский» – одно из излюбленных мест отдыха таганрожцев. Работы по его благоустройству будут вестись поэтапно, поэтому отдыхающие не будут испытывать неудобств.

– По сравнению с жителями других городов-участников проекта «Формирование комфортной городской среды» таганрожцы проявили наибольшую активность, – отметил Андрей Майер. – Во время голосования от горожан поступило более 600 предложений, многие из которых хорошо проработаны и аргументированы. Сейчас ими занимаются разработчики проекта.

По словам Андрея Майера, до конца июля будет подготовлен полный эскизный проект и будут отражены работы не только текущего года, но и последующих лет – до полного благоустройства Приморского парка. Всего на осуществление проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлено 1,2 млрд рублей.

Напомним, в рамках этого проекта в Ростове уже проходит благоустройство парка Собино.

Фото: сообщество «Приморский парк (г.Таганрог)»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем