RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город У жителей Ростовской области выкупят землю для строительства дороги к кладбищу

У жителей Ростовской области выкупят землю для строительства дороги к кладбищу

В частной собственности 10 га земли.

Новую дорогу построят в октябре 2018 года

Областное правительство сегодня приняло постановление об изъятии 10 га земли в Аксайском и Мясниковском районах для строительства подъездной дороги к новому кладбищу. Владельцы участков получат компенсацию в соответствии с рыночной стоимостью земли.

– В этом году будут произведены землеустроительные работы, а также выкуп земельных участков, находящихся в зоне прохождения дороги. В общей сложности под строительство автодороги предусмотрены 18,5 га, из них 10 га – объекты частной собственности, которые будут выкуплены в рамках принятого сегодня распоряжения. Размер компенсационных выплат определяется по рыночной стоимости. Остальные земельные участки, находящиеся в муниципальной и федеральной собственности, будут переданы Ростовской области безвозмездно, – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, в мае подрядная организация – ООО «Таганрогское ДСУ» – приступила к подготовительным работам по строительству объекта. Протяженность новой автодороги – 4,9 километра. В ее состав войдут кольцевая развязка и мост длиной 34 метра. Это будет двухполосная дорога с шириной проезжей части шесть метров и обочинами по два метра. Из областного бюджета на строительство объекта будет направлено 294,5 млн рублей. Основные строительные работы будут выполнены в следующем году. Завершить строительство дороги планируется в октябре 2018 года.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем