RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Среди ростовчан 64 человека могут стать участниками Олимпийских игр 2020 года

Среди ростовчан 64 человека могут стать участниками Олимпийских игр 2020 года

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов

4 июля состоялось заседание коллегии донского минспорта под руководством первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова. На встрече обсудили задачи по подготовке донских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года в г. Токио (Япония).

Заместитель губернатора рассказал о том, что в области кандидатами на участие является 81 человек, из них 64 человека проживают в Ростове-на-Дону. На Паралимпийские игры из донской столицы могут отправиться шесть человек.

– Ростовская область входит в число лидеров Российской Федерации по развитию спорта высших достижений, – утверждает Игорь Гуськов.

Он отметил, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро донскими спортсменами было завоевано девять медалей, из них семь золотых в синхронном плавании и гандболе, две серебряные – в спортивной гимнастике и тхэквондо.

По словам заместителя губернатора, региональное правительство уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта. Так, по итогам выступления спортсменов Ростовской области на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсменам и их тренерам выплачены премии в объеме 27,6 млн рублей. По итогам открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр 2016 года, объем премиальных составил 14,5 млн рублей. Уже сейчас началась работа по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем