Город Ростовчанин, выгуливающий на Пушкинской змею, рассказал о питомце

Ростовчанин, выгуливающий на Пушкинской змею, рассказал о питомце

Питон в свои три года весит как восьмилетний ребенок.

Ростовчанин выгуливает питона на Пушкинской

Сегодня днем взгляды прохожих на Пушкинской были прикованы к упитанному питону, греющемуся на солнышке в зеленой траве. Неподалеку отдыхал хозяин четырехметровой змеи. Корреспондент 161.ru связался с владельцем и узнал, как ростовчанину живется с таким необычным соседом.

Сергей Колпаков сразу отметил, что не является фотографом, и питон для него – не способ заработать деньги.

– Я просто люблю животных. У меня есть кошка, хорек, раньше жил еще удав. К сожалению, он скончался в прошлом году от онкологии, – говорит Сергей. – Живу в квартире. Моя пятилетняя дочь обожает животных. Недавно попросила енота.

Весит змея 28 килограммов. Питается кроликами, курами и индюшкой. Сергей говорит, что питона содержать дешевле, нежели кошку.

Питается питон кроликами и индюшатиной

– Одного кролика хватает на месяц, – рассказывает Сергей. – Покупал питона у знакомого по символической цене. А вообще стоимость зависит от окраски. Цена на питонов колеблется от 150 до 14 000 долларов.

Выгуливает на Пушкинской питона Сергей пару раз в неделю. И только тогда, когда погода позволяет.

Питон на Пушкинской в Ростове

– Если на улице меньше 25 градусов тепла, то уже на улицу питона не выведешь, – отметил Сергей. – Люди реагируют по-разному. Часто просят разрешения сфотографироваться. Я позволяю, также разрешаю дотронуться. Но вот повесить на шею не даю из соображений безопасности.

Питон весит 28 килограммов
Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем