RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Родники на Парамоновских складах освободят от труб

Родники на Парамоновских складах освободят от труб

Такое предписание дало областное министерство природы.

Парамоновские склады

Родники на Парамоновских складах освободят от металлических труб. Таково предписание областного министерства природы, рассказал порталу 161.ru руководитель общественного движения «Поток» Александр Сушков.

– По данным ГВР, все Парамоновские родники – первый, второй и третий – находятся в федеральной собственности и, соответственно, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, – говорится в ответе минприроды на запрос активистов.

По словам Александра Сушкова, предписание об учете народного доступа к родникам при проектировании, оказывается, было передано в минкульт еще в 2016 году, однако чиновники проигнорировали этот факт в задании на проектирование для «Новой Аттики».

– Ни у кого из нас нет неприязни к «Альянс-М», есть желание привести к общему знаменателю потребности инвестора и народные чаяния, закрепленные законом и здравым смыслом, – заявил Александр Сушков.

Он также добавил, что сенью прошлого года ростовским активистам удалось добиться включения родников на Парамоновских складах в Государственный водный реестр. На данный момент это единственные родники, официально существующие в Ростове.

Напомним, на минувшей неделе общественный совет при областном министерстве культуры единогласно отклонил новый проект реконструкции Парамоновских складов, выполненный архитектурной мастерской «Новая Аттика» по заказу арендатора – компании «Альянс-М».

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем