Город Смерч над Таганрогским заливом напугал ростовчан

Смерч над Таганрогским заливом напугал ростовчан

Опасное природное явление попало на видео.

Смерч близ Таганрога

Редкое и опасное природное явление удалось снять на видео жителю Таганрога Артёму Кобилинскому. По его словам, стихия разбушевалась ранним утром 24 июня.

– Смерч был сегодня примерно в 5:30 утра над миусским лиманом. Снято в Дарагановке, смерч был ближе к Носово. Таганрог не пострадал, – написал Артём Кобилинский.

Жители Таганрога активно обсуждали ролик, опасаясь, что смерч доберется до города. Некоторые пользователи вспомнили свой опыт столкновения с этой стихией.

– На самом деле, если в доме, то не сильно страшно. Дом из качественного материала не снесет. Живу в пятиэтажке, и по нам прошелся смерч, было страшно, но все-таки дом выдержал, балкон держали втроем, чтобы водой не залило. Думал, что балкон снесет, но повезло, сдержали. Так что в принципе особо бояться не стоит, самое главное в помещении быть, – написал Иван Швецов.

Напомним, около года назад в результате смерча в хуторе Ильинка пострадало два человека – одному из них, пенсионеру 70 лет, пробило голову. Другого мужчину унесло вместе с летней кухней, в которой он находился. Спастись ему удалось, лишь зацепившись за сливную яму.

Фото: Оганес Арабянц, сообщество "Ростов-на-Дону Южный"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем