Город Автобусы в аэропорт Платов будут ходить с Привокзальной площади и Сельмаша

Автобусы в аэропорт Платов будут ходить с Привокзальной площади и Сельмаша

Транспорт будет курсировать в аэропорт круглосуточно с интервалом в 20 минут.

Конечные пункты выбирали исходя из транспортной загруженности

Конечными остановками аэробусов, следующих в аэропорт Платов, выбрали Привокзальную площадь и Сельмаш, об этом сообщает «Ростов-Транспорт» со ссылкой на Министерство транспорта Ростовской области. Эти пункты выбрали из-за большого количества проходящих и заканчивающихся там маршрутов городского и пригородного транспорта, а также из-за наличия там железнодорожных станций.

Предполагаемые схемы маршрутов в Платов следующие: Привокзальная площадь – Красноармейская – Шолохова – М-4 – аэропорт, а также Сельмаш – Менжинского – Орская – Северный обход Ростова – Южный подъезд к аэропорту – аэропорт.

Вместительные и комфортабельные автобусы будут ходить круглосуточно с интервалом движения 20 минут в пиковые часы и до 60 минут в межпиковое время, об этом рассказали в минтрансе.

В ведомстве отмечают, что идея запустить маршрут в аэропорт по Красноармейской увеличит скорость сообщения, однако маршрут обойдет стороной несколько крупных отелей и самую востребованную у туристов часть города – ул. Большую Садовую.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем