RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Инспектор ДПС сбежал от ростовчанина с протоколом

Инспектор ДПС сбежал от ростовчанина с протоколом

Водителю не позволили подписать документ.

Инцидент произошел в Доломановском переулке

Ростовский инспектор ДПС обвинил водителя в нарушении Правил дорожного движения, составил протокол, но по какой-то причине не дал автомобилисту ознакомиться с документом и подписать его. Инцидент произошел накануне в Доломановском переулке. Водителя обвинили в выезде на встречную полосу. По словам автомобилиста, Правила дорожного движения он не нарушал.

– Мне не дали подписать протокол, написать замечания к нему, даже запретили консультироваться с юристом. Инспектор ДПС начал от меня убегать, утверждая, что я якобы отказался от подписи, чего тоже не было. Инспектор отказался давать мне копию протокола, – рассказал корреспонденту 161.ru Сергей Диденко.

Видео пострадавший разместил в социальной сети. На кадрах видно, что полицейский нехотя разговаривает с водителем, который пытается отстоять свои права, опровергая слова правоохранителя.

– Я вам предоставил возможность подписать, но вы отказалась, – говорит инспектор ДПС Алексей Л. – Вы отказались в присутствии понятых, а теперь получите протокол по почте.

Автомобилист пытался сообщить о произошедшем на специальную горячую линию, но трубку телефона по какой-то причине так никто и не поднял. В региональном в отделе пропаганды ГИБДД пояснили, что по данному факту будет проведена проверка, по результатам которой специалисты дадут оценку правомерности действий инспектора ДПС.

- В отношении данного гражданина инспекторами ДПС за нарушение правил дорожного движения был составлен административный протокол по ч. 4 ст 12.15 кодекса об административных нарушениях РФ. От получения копии административного протокола гражданин в присутствии двух понятых отказался. Копия протокола будет ему направлена по почте, как и предписано действующим законодательством. В отношении действий сотрудника ГИБДД нарушений выявлено не было, – прокомментировала корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД Ростовской области Наталья Устименко.

Напомним, подозреваемых в серии краж из автомобилей задержали в Первомайском районе Ростова.

Фото: «Ростов Главный – новости Ростова-на-Дону»/Vk.com
Фото: Видео: группа «Ростов Главный – новости Ростова-на-Дону»/Vk.com. Фото: группа «Ростов Главный – новости Ростова-на-Дону»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем