Город Дончане все чаще страдают от энтеровирусной инфекции

Дончане все чаще страдают от энтеровирусной инфекции

Специалисты зарегистрировали 11 случаев заболевания.

Заболевшим необходимо обратиться в больницу за помощью

11 человек заразились энтеровирусной инфекцией на Дону с начала 2017 года, что на 1,4% больше, чем годом ранее. По информации регионального Роспотребнадзора, большинство заболевших – 9 человек проживают в Ростове, по одному случаю зарегистрировано в Батайске и Матвеево-Курганском районе.

– Случаи не связаны между собой и закончились выздоровлением. Проведенный комплекс противоэпидемических мероприятий позволил не допустить распространение инфекции, – отметили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора по Ростовской области.

Стоит отметить, что заболевание протекает достаточно легко или с признаками легкого недомогания – лихорадкой, головной болью, подташниванием, болями в брюшной области, фотофобией, иногда рвотой и заканчивается через 7-10 дней. Но как только вирус попадает в кровь, он способен поразить различные органы, вызывая серьезные заболевания.

Для профилактики заболевания специалисты рекомендуют всегда мыть руки и продукты перед любым приемом пищи и не купаться в запрещенных водоемах, а в случае подозрительных высыпаний на коже в срочном порядке обратиться в больницу.

Напомним, на Дону с жалобами на укусы клещей к медикам обратились 1300 человек.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем