RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Директора муниципальной «Службы городских кладбищ» подозревают во взяточничестве

Директора муниципальной «Службы городских кладбищ» подозревают во взяточничестве

Возбуждено уголовное дело.

Чиновника подозревают в покушении на взяточничество

В Ростове возбудили уголовное дело в отношении руководителя и администратора муниципальной «Службы городских кладбищ». Их подозревают в покушении на получение взятки, сообщает старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию по СМИ Галина Гагалаева. Дело взяла на контроль областная прокуратура.

По версии следствия, подозреваемые требовали взятку у индивидуального предпринимателя за предоставление мест для захоронения на Северном кладбище. Стоимость этой услуги варьировалась от 30 до 270 тысяч рублей.

– В мае этого года посреднику было передано 72 тыс. рублей за предоставление места на кладбище. Однако подозреваемые не смогли довести свой преступный умысел до конца, поскольку посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, – рассказали в областной прокуратуре.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 и ст. 290 части 5 УК РФ «Покушение на получение взятки через посредника». Максимальное наказание, предусмотренное по этим статьям, восемь лет лишения свободы.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем