RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовчанин пригласил Путина на открытие аэропорта Платов

Ростовчанин пригласил Путина на открытие аэропорта Платов

И расспросил о маршрутах полетов авиации по стране.

Ростовчанин Александр Перов пригласил президента на открытие нового аэропорта

Директор по производству строящегося аэропорта Платов Александр Серов в ходе прямой линии с президентом РФ пригласил Владимира Путина на открытие нового комплекса, которое ожидается уже в декабре этого года. Также он поинтересовался, каким образом будет решаться проблема перелетов между российскими городами:

– Я и многие мои друзья часто летаем, и зачастую не получается добраться напрямую из одного города в другой: нужно либо делать пересадку в Москве, либо использовать железнодорожный транспорт. Будет ли как то решен этот вопрос?

Владимир Путин согласился с тем, что такая проблема действительно существует, и особенно актуальна она в Сибири и на Дальнем Востоке. Он посетовал, что сложившаяся система авиаперевозок была почти полностью разрушена в 90-е годы, однако в последнее время предпринимаются активные меры для ее восстановления. В частности, государство субсидирует целый ряд авиамаршрутов, было создано семь казенных предприятий, занимающихся авиаперевозками.

Кроме того, президент сообщил, что государством предпринимаются меры по реанимации производства самолетов всех классов. В частности, ведется работа над созданием производства самолетов Ил-114, на это «Роснефтегаз» уже выделил несколько миллиардов рублей.

Фото: Скрин с трансляции 1tv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем