RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Больше половины ростовских предприятий работают в прибыль

Больше половины ростовских предприятий работают в прибыль

Донские компании показали положительный результат в I квартале 2017 года.

Ростовские предприятия показали положительный результат в I квартале 2017 года

Крупные и средние предприятия Ростовской области закончили I квартал 2017 года с прибылью в 10,4 млрд рублей, об этом сообщает Ростовстат. Согласно проведенному исследованию, 67,9% компаний показали уровень рентабельности в 4,8%.

Позитивные результаты в особенности сформировались благодаря обрабатывающим предприятиям. По итогам января–марта 2017 года они заработали 6,6 млрд рублей. Среди лидеров производители транспортных средств и оборудования – за три первые три месяца текущего года они получили 2,2 млрд рублей прибыли.

Высокий уровень доходов зафиксировали на предприятиях, выпускающих машины и оборудование, не включенные в другие группировки, и одежду. Их прибыль составила 1,4 и 1,2 млрд рублей соответственно. Около 2,1 млрд рублей заработали предприятия, которые занимаются обеспечением электрической энергией, газом и паром. 1,2 млрд – доход торговых предприятий. По 0,9 млрд рублей заработали крупные и средние предприятия, осуществляющие добычу полезных ископаемых и оказывающие услуги транспортировки и хранения.

Положительный финансовый результат отмечен также в сфере операций с недвижимым имуществом и в сельском хозяйстве, там прибыль составила 0,8 млрд рублей.

Стоит отметить, что строительные организации в начале этого года ушли в убыток 0,5 млрд рублей.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем