Город Ростовские спортсмены завоевали золотой кубок на всероссийском фестивале по мини-баскетболу

Члены жюри отметили двух перспективных игроков из Ростова.

Члены жюри отметили двух перспективных игроков из Ростова

Юные баскетболисты из Ростова в Ейске завоевали первое место на всероссийском фестивале по мини-баскетболу. Как сообщает ростовская мэрия, в соревнованиях участвовали 384 спортсмена и 32 команды, в их числе воспитанники спортивной школы №7.

10-летние ребята соревновались в конкурсе снайперов, баскетбольном мастерстве, творческих поединках, а также играх 3х3 и 5х5.

– Наша команда прошла все испытания и вышла в финал соревнований. В решающем поединке с командой БК «Волки» ростовские спортсмены одержали трудную, но заслуженную победу со счётом 19:18, так они стали лучшими на всероссийском фестивале по мини-баскетболу, – сообщили в администрации Ростова.

В напряженной борьбе ростовчане вырвали победу у соперников

Ростовчане из спортивной школы №7 победители в номинациях: «Мотор команды», где лучшим признали Кирилла Носкова, и «Будущее Российского баскетбола», там отличился Артем Статный.

Напомним, ростовские баскетболисты стали лучшими в России.