RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове завели дело на жителя Бурятии, пытавшегося ограбить и изнасиловать несовершеннолетнюю

В Ростове завели дело на жителя Бурятии, пытавшегося ограбить и изнасиловать несовершеннолетнюю

Ему грозит 15 лет тюрьмы.

Жителя Бурятии задержали по подозрению в изнасиловании

В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении жителя Бурятии, подозреваемого в грабеже и попытке изнасилования несовершеннолетней, сообщает пресс-служба Южного управления на транспорте СКР.

По версии следствия, 33-летний мужчина встретил свою жертву на пассажирской платформе остановочной площадки Магри, расположенной в Лазаревском районе города Сочи. 14-летняя девушка разговаривала по телефону. Именно мобильник и привлек внимание злоумышленника. Он решил его отнять.

Обвиняемый схватил девочку за шею и повалил на рельсы, но она оказала активное сопротивление. Мужчина нанес девочке несколько ударов камнем по голове. Тогда же у него возник умысел изнасиловать несовершеннолетнюю.

– С этой целью он схватил ее за волосы и повел к водостоку под железнодорожное полотно. Он повалил девочку, применяя насилие, снял с нее джинсовые шорты и трусы, но преступный умысел, направленный на изнасилование, не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам, – рассказали в ведомстве.

Сейчас задержанному предъявлено обвинение по статьям «Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Покушение на изнасилование несовершеннолетней». Если вина будет доказана в суде, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем