RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ворошиловский мост в Ростове откроют в сентябре

Ворошиловский мост в Ростове откроют в сентябре

Движение по обновленным полосам возобновится в день празднования 80-летия Ростовской области.

В день празднования 80-летия Ростовской области чиновники хотят открыть Ворошиловский мост

Ворошиловский мост через реку Дон в Ростове дорожные рабочие сдадут в сентябре этого года. Об этом сообщил заместитель губернатора Владимир Крупин на совещании по вопросу реконструкции объекта. Движение по обновленному объекту чиновники запланировали открыть 13 сентября этого года – в день празднования 80-летия Ростовской области.

Основные работы по реконструкции моста выполнены. Вместо двух полос для движения заработают шесть – по три в каждом направлении. До 150 метров расширен центральный пролет – теперь там смогут проходить даже морские суда.

– На сегодняшний день строительная готовность переправы – 88%, – отметили в пресс-службе правительства Ростовской области.

На объекте вскоре заработают лифты-подъемники для пешеходов, появятся дополнительные столбы освещения, перила и барьерные ограждения, водоотводы, декоративные карнизы и шумозащитные экраны. В районе торговых центров ведется строительство подземного пешеходного перехода.

Открытия объекта с нетерпением ждут ростовчане, а также тысячи автомобилистов из Азова, Батайска, которые часто приезжают в донскую столицу.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем