Город Сыграли на опережение: власти Ростова представили проект школы в Суворовском

Сыграли на опережение: власти Ростова представили проект школы в Суворовском

Ранее разгневанные жители микрорайона обещали обратиться к Путину.

Новая школа вскоре появится в «Суворовском»

Сегодня на официальном портале мэрии Ростова-на-Дону появился проект общеобразовательной школы в микрорайоне «Суворовский».

– На 2017 год администрацией города запланированы бюджетные средства на начало строительства школьного комплекса на 1340 учащихся, – сообщается на сайте мэрии. – Школьный комплекс будет расположен на земельном участке в северо-западной части Октябрьского района города Ростова, на территории военного городка №140, который входит в состав первого микрорайона жилого района «Суворовский».

Школа будет работать в первую смену

В новом учебном заведении, кроме учебных кабинетов, предусмотрены зоны парковки, отдыха, физкультуры и спорта, а также хозяйственные помещения. Все сооружения комплекса разработчики проекта обещают соединить между собой внутренними автопроездами.

Стоит отметить, что чуть ранее инициативная группа жителей Суворовского обратилась в редакцию 161.ru, рассказав, что уже в эту субботу, 10 июня, они собираются снимать коллективное видеообращение для прямой линии с президентом. Однако власти опередили горожан, опубликовав проект школы.

Специалисты планируют соединить все корпуса здания

Жители «Суворовского» скептически отнеслись к новостям по поводу данного социального объекта. Несмотря на то, что проект школы был обнародован, люди намерены провести флешмоб и записать видео. В случае, если обращение так и не дойдет до президента, горожане разместят ролик в интернете, чтобы привлечь внимание общественности.

– В этом году мы писали обращение в администрацию Ростова с вопросом о том, когда появится школа. Документ мы отправили в апреле. Нам ответили, что строительство начнется в марте этого года, но ничего так и не продвинулось. Уже несколько лет нам только обещают. Когда, наконец, дойдет до дела? – возмущается один из инициаторов флешмоба Петр Руденко.

Новая школа рассчитана на 1340 человек
Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем